INICASINO - Sebanyak 32 tim nasional akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Rusia sebagai tuan rumah akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, urutan kedua pada Grup A. 

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018. 

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018. Berikut ini jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.

Grup A Rusia 

- Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) - 22.00 WIB  Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) - 19.00 WIB  Rusia - Mesir (20 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB  Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB  Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad) - 21.00 WIB  Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara) - 21.00 WIB

Grup B Portugal 

- Spanyol (16 Juni, Sochi) - 01.00 WIB  Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg) - 22.00 WIB  Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) - 19.00 WIB  Iran - Spanyol (21 Juni, Kazan) - 01.00 WIB  Spanyol - Maroko (26 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB Iran - Portugal (26 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup C Perancis 

- Australia (16 Juni, Kazan) - 17.00 WIB  Peru - Denmark (16 Juni, Saransk) - 23.00 WIB  Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB  Denmark - Australia (21 Juni, Samara) - 19.00 WIB  Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) - 21.00 WIB  Australia - Peru (26 Juni, Sochi) - 21.00 WIB 

Grup D Argentina 

- Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) - 20.00 WIB  Kroasia - Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) - 02.00 WIB  Argentina - Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB  Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd) - 22.00 WIB  Islandia - Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB Nigeria - Argentina (27 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB  

Grup E Brasil 

- Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB   Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara) - 19.00 WIB  Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) - 19.00 WIB  Serbia - Swiss (23 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB  Serbia - Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) - 01.00 WIB Swiss - Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB 

Grup F Jerman 

- Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB  Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB  Jerman - Swedia (24 Juni, Sochi) - 01.00 WIB  Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB  Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan) - 21.00 WIB Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) - 21.00 WIB 

Grup G Belgia 
- Panama (18 Juni, Sochi) - 22.00 WIB  Tunisia - Inggris (19 Juni, Volgograd) - 01.00 WIB  Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) - 19.00 WIB Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB  Inggris - Belgia (29 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB Panama - Tunisia (29 Juni, Saransk) - 01.00 WIB 

Grup H Polandia 

- Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) - 22.00 WIB  Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk) - 19.00 WIB  Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB  Polandia - Kolombia (25 Juni, Kazan) - 01.00 WIB  Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd) - 21.00 WIB Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara) - 21.00 WIB

Sumber Kompas.com